Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню отсутствует в связи с отсутствием показаний у учащихся для организации
    диетического питания

• меню 7 - 11 (DOCX; 34.39 Кб )
    Подписано:
    07.12.2022 09:36:56
    СемёноваЛюдмила Степановна(Директор)
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УСТЬ-ИЗЕССКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

• меню 11-18 (DOCX; 33.77 Кб )
    Подписано:
    07.12.2022 09:37:09
    СемёноваЛюдмила Степановна(Директор)

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • ИП "Пропалов Юрий Геннадьевич"

• Зебницкая Наталья Викторовна

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Ежедневное меню ОВЗ
    В МКОУ Усть-Изесской основной школе в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г №273-ФЗ "Об образовании" охрана здоровья обучающихся включает в себя: -оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья - определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда - организацию и создание условий для профилактики заболеваний, для занятий ими физической культуры и спортом -прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации -профилактику и запрещение курения, употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива -наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и других одурманивающих средств -обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении -профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении - профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении -проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Возможности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ Усть-Изесская ООШ:

1. Для доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеется пандус (при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо).

2. Для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи , проведения профилактических осмотров, иммунизации, первичной диагностики заболеваний в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10

3. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски. ( Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют)

4. Имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

5. Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы начального общего и основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, методы обучения, коррекционные занятия с педагогом — психологом, педагогм-логопедом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации. Разработкой адаптированной программы школа занимается самостоятельно. Основой для разработки адаптированной программы является ФГОС.

В образовательной организации организовано:
    Двухразовое питание (завтрак, обед) в школьной столовой.
    Платное питание обед и завтрак.
    Льготное питание обед и завтрак.

Материально-техническое обеспечение обучающихся с ОВЗ
    Материально-техническое обеспечение заключается в создании надлежащей материально-технической базы, позволяющей обеспечить адаптивную и коррекционно-развивающую среду, в том числе материально-технические условия, обеспечивающие возможность для беспрепятственного доступа обучающимися с ОВЗ в здание и помещения образовательного учреждения и организацию их пребывания и обучения в учреждении (вход в образовательную организацию оснащён пандусом).
    Покрытие спортивной площадки даёт возможность беспрепятственно передвигаться детям с разными двигательными возможностями, освоить снаряды детской площадки. Прилегающая к образовательной организации территория позволяет организовать досуг обучающихся на свежем воздухе, повысить их двигательную активность.

• Договор о оказание медицинской помощи (PDF; 789.61 Кб )
  • Приказ об организации питания (PDF; 371.88 Кб )
  • Приказ о платном питании (PDF; 522.98 Кб )
  • Приказ о предоставлении бесплатного двухразового питания в образовательных организациях детям с ОВЗ (PDF; 567.79 Кб )